감기 아세트아미노펜 이부프로펜 덱시부프로펜 복용법

감기 아세트아미노펜 이부프로펜 덱시부프로펜 복용법

이부프로펜부루펜으로 알려져 있는 비스테로이드성 항염증제NAAID 계열에 속하는 널리 사용되고 있는 일반의약품 중 하나입니다. 통증완화, 발열 감소 아니면 항염증제 특성을 찾는 분들이 대부분이 선택하는 제품입니다. 이글에서는 이부프로펜부루펜의 세부사항, 효과, 복용량권장사항, 및 잠재적인 안좋은점 등을 세세하게 알아보겠습니다. 이부프로펜은 해열소염 진통제입니다. 경구약은 통증완화, 해열 및 항염증을 없애주는 특징을 가진 처방전 없이 구매가능한 일반 의약품입니다.

외용제는 여드름 등을 치료하는 용도로도 사용됩니다. 이는 염증과 통증을 유발하는 효소를 차단함으로써 작용되는 NSAID 계열에 속합니다. 이부프로펜부루펜은 정제, 캡슐, 액상 등 여러가지 형태로 출시되어 판매되고 있습니다.


imgCaption0
이부프로펜의 부작용

이부프로펜의 부작용

이부프로펜은 정해진 용량과 용법을 잘 사용하면 일반적으로 안전하지만 다음과 같은 부작용이 있을 수 있으니 주의하세요 위장 장애 일부 개인은 소화 불량이나 속 쓰림 과 같은 소화 불편을 경험할 수 있습니다. 위장 출혈 고용량으로 장시간 사용하면 위장 출혈 위험이 증가할 수 있습니다. 알레르기 반응 드물게 발진이나 붓기를 포함한 알레르기 반응이 나타날 수 있습니다. 현기증 이부프로펜은 현기증이나 현기증을 유발할 수 있으므로 기계를 조작하거나 운전을 할 때에는 경계를 필요합니다.

캐롤에프정 부작용

캐롤 에프 정은 부작용이 있을 수 있으므로, 의사의 처방에 따라 정확하게 복용해야 합니다. 캐롤 에프 정은 구체적인 환자에게는 투여하지 말아야 하거나 조심스럽게 투여해야 하는 경우가 있으므로, 자신의 건강상태와 병력을 약사에게 알려야 합니다. 캐롤 에프 정은 임부나 수유부에게는 투여하면 안 되며, 다른 약과의 상호작용이 있을 수 있으므로 복용 중인 약이나 보조식품도 약사나 의사에게 알려야 합니다.

매일 세잔 이상 규칙적으로 술을 마시는 사람이 이 약이나 다른 해열진통제를 복용해야 할 경우 반드시 의사 아니면 약사와 상의해야 하며,이와 비슷한 사람이 이 약을 복용하면 위장출혈이 유발 될 수 있으니 참고 하시길 바랍니다.

어린이 부루펜 시럽과 다른 진통제를 같이 복용해도 되나요?

어린이 부루펜 시럽은 이부프로펜이라는 성분을 함유하고 있습니다. 이부프로펜은 **비스테로이드성 항염증제(NSAIDs)**에 속하는 약으로, 열을 내리고 통증을 줄여주는 효과가 있습니다. 다른 진통제와 같이 복용할 때는 경계를 필요합니다. 예를 들어, 타이레놀은 아세트아미노펜이라는 성분을 함유하고 있으며, 이부프로펜과 다른 작용기전을 갖고 있습니다. 따라서 타이레놀과 어린이 부루펜 시럽을 번갈아가며 복용하는 것은 괜찮습니다(2시간 간격). 하지만 덱시부프로펜은 이부프로펜과 같은 부루펜계열의 약으로, 어린이 부루펜 시럽과 같이 복용하면 위장관 출혈 등의 위해성이 높아집니다.

따라서 덱시부프로펜과 어린이 부루펜 시럽을 교차복용하는 것은 피해야 합니다.

어린이 부루펜 시럽과 어린이 타이레놀 현탁액은 얼마마다.

넬슨이부프로펜정200mg 성분 정보

주황색의 원형 필름코팅정의 형태로 되어 있는 약품 입니다. 성분으로는 Ibuprofen 이부프로펜 200mg으로 되어 있습니다. 성분별 약효로는 Ibuprofen 근골격계결합조직질환 비스테로이드성 소염진통제NSAIDs Carboxylic acid 유도체 Propionic acids입니다. 임신 중 약물투여지침 미국 FDA 분류 상세 내용 입니다.

이부프로펜

이부프로펜은 해열, 소염 진통제입니다. 비스테로이드성 소염진통제로 분류됩니다. 염증, 발열 통증을 일으키는 프로스타글란딘의 생성에 관여하는 효소인 사이클로옥시게나제 1과 2를 억제하기 때문에 항염, 해열, 진통 작용을 합니다. 외상 및 수술 후 통증성 부종이나 염증을 가라앉히는 목적으로 사용되며 감기로 인한 발열 및 통증 치료로도 사용됩니다. 이부프로펜은 제형에 따라 용법이 차이가 있습니다. 감기 증상이 있어 복용할 경우 다음과 같이 복용합니다.

정제 및 연질캡슐의 경우 성인은 1회 200400mg, 1일 34회 복용합니다. 정제의 경우 12세 이상 소아 및 성인은 1회 200400mg, 46시간마다. 복용합니다. 1일 최대투여량은 1200mg입니다. 시럼제는 소아가 복용하는데 1회 용량을 1일 34회 복용하며 나이에 따라 복크기가 다릅니다.

다른 약품,약물과의 상호 작용

이부프로펜은 혈액 희석제, 항고혈압제 아니면 아스피린과 같은 다른 약물과 상호 작용할 수 있습니다. 잠재적인 상호 작용을 방지하기 위해 복용 전에 모든 약들은 의사 및 약사에게 미리 알려 주시기 바랍니다야 합니다. 이부프로펜은 통증 완화부터 발열감소, 염증 조절까지 여러가지 용도로 사용되는 소중한 약품입니다. 어떤 약이든 복용전 의사 및 약사와 충분히 상담하여야만 효과적인 증상과 부작용을 줄여줄 수 있을 것입니다.

자주 묻는 질문

이부프로펜의 부작용

이부프로펜은 정해진 용량과 용법을 잘 사용하면 일반적으로 안전하지만 다음과 같은 부작용이 있을 수 있으니 주의하세요 위장 장애 일부 개인은 소화 불량이나 속 쓰림 과 같은 소화 불편을 경험할 수 있습니다. 좀 더 자세한 사항은 본문을 참고하시기 바랍니다.

캐롤에프정 부작용

캐롤 에프 정은 부작용이 있을 수 있으므로, 의사의 처방에 따라 정확하게 복용해야 합니다. 궁금한 내용은 본문을 참고하시기 바랍니다.

어린이 부루펜 시럽과 다른 진통제를 같이 복용해도

어린이 부루펜 시럽은 이부프로펜이라는 성분을 함유하고 있습니다. 궁금한 내용은 본문을 참고하시기 바랍니다.

Leave a Comment